हनोई । फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और उनकी पत्नी ब्रिगिट मैक्रों का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें हनोई एयरपोर्ट पर दोनों के बीच अनबन दिखाई दे रही है। यह घटना मैक्रों के 25 मई को वियतनाम दौरे के दौरान हुई।
एसोसिएटेड प्रेस द्वारा रिकॉर्ड किए गए इस वीडियो में दावा किया जा रहा है कि जैसे ही राष्ट्रपति मैक्रों का विमान हनोई के नोई बाई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतरा, उनकी पत्नी ब्रिगिट मैक्रों ने उनका मुंह पकडक़र पीछे धकेल दिया। वीडियो में मैक्रों कुछ पल के लिए असहज दिखाई देते हैं, लेकिन तुरंत खुद को संभालकर विमान के बाहर खड़े लोगों का अभिवादन करते हैं।
इसके बाद ब्रिगिट मैक्रों भी विमान से उतरती हैं। सीढिय़ों से उतरते समय इमैनुएल मैक्रों अपनी पत्नी की ओर हाथ बढ़ाने की कोशिश करते हैं, जिसे ब्रिगिट अनदेखा कर देती हैं।
इस घटना पर मैक्रों के कार्यालय, एलिसी पैलेस ने प्रतिक्रिया दी है। शुरुआत में उन्होंने इस तरह की किसी भी घटना से इनकार किया, लेकिन बाद में इसे पति-पत्नी के बीच हुई एक हल्की-फुल्की तकरार बताया।
मैक्रों के एक करीबी सहयोगी ने एएफपी को बताया कि राष्ट्रपति और उनकी पत्नी आपस में मजाक कर रहे थे, जिसे रूस समर्थक ट्रोल द्वारा घरेलू विवाद के रूप में पेश किया जा रहा है। यह घटना इमैनुएल मैक्रों के दक्षिण-पूर्व एशिया के दौरे की शुरुआत में हुई। वियतनाम के बाद उन्हें इंडोनेशिया और फिर सिंगापुर भी जाना है।
Share On WhatsApp