खेल-खिलाड़ी

07-May-2025 10:16:43 pm
Posted Date

गुजरात से हारने के बाद मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या ने नो-बॉल पर बोली बड़ी बात

मुंबई। वानखेड़े में बारिश से बाधित मैच में गुजरात टाइटन्स ने मुंबई इंडियंस को 3 विकेट से हराकर अंक तालिका में 16 पॉइंट्स के साथ टॉप पर पहुंच गई है. अब उन्हें प्लेऑफ की सीट कंफर्म करने के लिए 3 मैचों में केवल एक मैच जीतने होंगे.
वहीं दूसरी ओर इस हार से मुंबई इंडियंस की जहां लगातार 6 जीत के अभियान पर रोक लग गई वहीं उन्हें सबसे बड़ा झटका ये लगा कि अब एमआई को प्लेऑफ की सीट पक्की करने के लिए बाकी बचे हुए दोनों मैच जीतने होंगे. मुंबई के 12 मैचों के बाद 14 पॉइंट्स हैं.
मैच हारने के बाद मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या ने नो बॉल को मैच हारने का जिम्मेदार ठहरा दिया. उन्होंने कहा कि करीबी और रोमांचक मैच में नो बॉल करना मेरी नजर में एक अपराध है. उन्होंने कहा कि दो नो-बॉल मेरे द्वारा फेंकी गई और एक दीपक चाहर द्वारा अंतिम ओवर में फेंकी गई, जो बहुत कम अंतर से तय हुए मैच में महंगी साबित हुई.
बता दें कि 147 के पुनर्निर्धारित लक्ष्य के अंतिम ओवर में 15 रन का बचाव करते हुए, दीपक चाहर ने महत्वपूर्ण क्षण में नो-बॉल किए जाने से मुंबई की उम्मीदें धराशायी हो गईं. इससे पहले, आठवें ओवर में पांड्या ने नो-बॉल कर के अपने ओवर में 18 रन खर्च कर दिए थे. पंड्या ने ये भी कहा कि इस नो बॉल ने निश्चित रूप से हमें नुकसान पहुंचाया, लेकिन मुझे हमारे द्वारा दिखाए गए संघर्ष पर गर्व है.
बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियंस विल जैक्स के अर्धशतक के बावजूद सिर्फ 155/8 रन ही बना पाई. 97/2 से, उन्होंने अंतिम 9.3 ओवरों में सिर्फ 58 रन पर 6 विकेट खो दिए. लेकिन गेंदबाजों ने एमआई को मुकाबले में वापस ला दिया, जिस की वजह से गुजरात को हर रन के लिए मेहनत करनी पड़ी.
156 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए गुजरात के कप्तान शुभमन गिल ने 46 गेंदों पर 43 रनों की पारी खेली और पहला विकेट 6 के स्कोर पर जल्दी गिरने के बाद दूसरे विकेट के लिए जोस बटलर के साथ 72 रनों की साझेदारी की. उन्होंने कहा कि शुरुआत में रन बनाना मुश्किल था और टेस्ट मैच जैसा महसूस हो रहा था. गुजरात ने पावरप्ले में 29 रन बनाए थे.
113 पर गिल के रूप में गुजरात का तीसरा विकेट गिरते ही विकटों की झड़ी लग गई और 15 गेंदों में 13 रन पर 4 विकेट गंवा दिए. जिसके बाद उनका स्कोर 113 पर 3 से 126 पर 6 हो गया. और जब दूसरी बार बारिश से मैच रुका तो गुजरात डीएलएस में मुंबई से पीछे था. लेकिन जब मैच को बारिश के बाद दोबारा शुरू किया गया तो गुजरात को 6 गेंदों पर 15 रन का टारगेट मिला जिसको उन्हों ने आखिरी गेंद पर हासिल कर लिया.

 

Share On WhatsApp